Шприцы, иглы, инъекторы

Сортировка:

И-15х30 Игла трубчатая ветеринарная инъекционная тип 15х30.

15,30 грн

И-16х25 Игла ветеринарная инъекционная 16х25.

7,20 грн

И-184 Игла ветеринарная 15х30.

20,70 грн

И-20х50 Игла ветеринарная для взятия крови 20х50.

4,50 грн

Ш-251 Шприц ветеринарный инъекционный «Рекорд» 2 см 3

221,85 грн

Ш-252 Шприц ветеринарный инъекционный «Рекорд» 5 см 3

260,55 грн

Ш-253 Шприц ветеринарный инъекционный «Рекорд» 10 см 3.

279,90 грн

Ш-254 Шприц ветеринарный инъекционный «Рекорд» 20 см 3.

299,70 грн

ШВ-10 Шприц ветеринарный инъекционный 10 см 3.

116,55 грн

ШВ-100 Шприц ветеринарный инъекционный 100 см 3.

483,75 грн

ШВ-20 Шприц ветеринарный инъекционный 20 см 3.

142,20 грн

ШВ-5 Шприц ветеринарный инъекционный «Рекорд» 5 см 3.

165,15 грн

ШД-2  Шприц ветеринарный беспрерывного действия (Шилова) для инъекций несовместимых лекарств.

2 896,00 грн

ШШ-2 Шприц ветеринарный беспрерывного действия (Шилова) 2мл.

1 210,00 грн

ШШ-5 Шприц ветеринарный беспрерывного действия (Шилова) 5мл.

1 573,00 грн

Трудности с выбором товара?

Закажите в один клик обратный звонок у нашего специалиста!

Новинки

Новинка
П-47 Пинцет для грудной хирургии

Шприцы ветеринарные купить в Украине

Шприцы ветеринарные используются в современной ветеринарии для промывания разных полостей, отсасывания жидкостей, вливания различных медицинских препаратов и лекарств. Ветеринарные шприцы можно поделить на одноразовые и многоразовые. Одноразовые шприцы сделаны из специальных материалов, которые после применения легко утилизируются. Многоразовые же шприцы могут быть сделаны из стекла, пластика или метала, и иметь специальные удобные насадки, например для проведения быстрой вакцинации. Если же необходимо ветеринарные шприцы купить в Украине, то стоит обратиться в наш интернет-магазин, где Вам быстро помогут подобрать необходимый товар по доступной цене. Для удобства многие из ветеринарных шприцов оснащены бегунком и конусом с катером. Также для ветеринарных шприцов существует немалое количество насадок для различных процедур: вливания, промывания или кормления. Как правило, ветеринарные шприцы имеют объем от 2 до 150мл. Некоторые модели шприцов для ветеринарии оснащены специальным стопорным кольцом, которое уменьшает возможность выскальзывания поршня во время проведения процедур.

Применение ветеринарного шприца

Ветеринарные шприцы универсальны и могут применяться для различных видов животных. Существует несколько видов ветеринарных шприцов: шприц с бегунком, шприц-пистолет, шприц Жане, шприц-дротик и другие. К примеру шприц-дротик помещают в ружьё вместо патронов для того чтобы временно усыпить животное для транспортировки. Также не редко ветеринарам приходится проводить процедуры с помощью специальных инсулиновых шприцов. На сегодняшний день наиболее распространённые шприцы, применяемые в ветеринарии - шприцы для проведения инъекций. Они, как правило, многоразового использования и имеют форму пистолета. Такие ветеринарные пистолеты после процедур могут стерилизоваться в специальных автоклавах или стерилизационных шкафах. Существуют как специализированные ветеринарные шприцы, которые специально изготавливают под конкретный вид животного, так и универсальные, они могут применяться к многочисленным видам.

Високоякісні ветеринарні шприци купити в Україні

Для відбору дійсно якісних ветеринарних шприців необхідно притримуватися декількох критеріїв. Високоякісні ветеринарні шприци мають бути стійкими до всіх відомих медикаментів та зроблені зі спеціального ударостійкого медичного пластику. В них також має бути максимально точне дозування, а тиск вливання легко адаптуватися. Якщо ветеринарний шприц розбірний, то одним із критеріїв має бути легкість і простота його збору. Для багаторазових шприців необхідно звернути увагу на легкість очистки та можливість стерилізації до температури 135 градусів. Якщо Вам потрібно шприци ветеринарні купити в Україні, то слід звернутися до нашого магазину, де завжди якісний товар за помірну ціну та доставка по всім регіонам нашої країни. Основою ветеринарного шприца завжди має бути сталева голка високої якості, також для більш зручного застосування всередині шприца має бути силіконове кільце.

Особливості ветеринарних шприців

Найбільш розповсюджені ветеринарні шприци - ін'єкційні, вони досить широко використовуються для вакцинації тварин. Принцип дії ветеринарного шприца нічим не відрізняється від того, який використовується для людини. Він також складається з голки, градуйованого циліндра і поршня, що створює необхідний тиск для наповнення або спорожнення ємності. У сучасних ветеринарів є вибір - користуватися багаторазовими або одноразовими ветеринарними шприцами. У кожної альтернативи є свої переваги та мінуси. Вироби одноразового застосування виконуються з медичного пластику, вони гранично гігієнічні і безпечні, єдина складність пов'язана з їх утилізацією, тому процедурні кімнати доведеться оснастити спеціальними контейнерами, деструкторами голок і іншими пристроями для тимчасового зберігання, знезараження або подрібнення відходів. Але зараз виробники ветеринарних шприців намагаються їх виготовляти зі спеціального пластику, який легко піддається утилізації. Багаторазові ветеринарні шприци можливо використовувати багато разів, але при цьому обов’язково проводити стерилізацію. Незважаючи на видиму економічність, ветеринарні шприци вимагають придбання декількох модифікацій техніки для проведення дезінфекції, наприклад,  спеціальних дезінфекційних кип'ятильників або камер. Через трудомісткість стерилізаційної обробки і ризику поширення інфекцій скляно-металеві шприци поступово йдуть з практики, а їм на зміну приходять більш практичні – пластикові.